В Китае впервые сфотографировали новый электрический седан Exeed E03

В Китае впервые сфотографировали новый электрический седан Exeed E03

28.03.2023
Новости Легковые авто

Принадлежащий Chery премиум-бренд Exeed готовит к выпуску свой первый седан. На днях его прототип заметили на испытаниях в Китае, а шпионские фотографии выложил местный портал Autohome.

Судя по снимкам, на тесты вышел предсерийный экземпляр седана Exeed, пока известного только под внутризаводским индексом E03. В его экстерьере просматриваются черты концепта Atlantix, а в салоне он получит, по меньшей мере, два экрана: под цифровую приборную панель и информационно-мультимедийный комплекс.

Технические характеристики «четырехдверки» пока не раскрыты. Известно лишь, что седан построят на модульной платформе E0X, а его кузов будет иметь совершенно новую гибридную конструкцию из стали и алюминия, которая придет на смену полностью алюминиевой конфигурации и в дальнейшем будет применяться на всех моделях концерна Chery. Длина колесной базы электрокара составит примерно 2,9 метра.

Кроме того, новинке прочат современную, полностью электрическую силовую установку (разгон до «сотни» с ней, по слухам, будет занимать всего 3 секунды) и инновационную батарею с запасом хода до 700 километров, подзарядить которую с 10% до 80% на мощной ЭЗС можно будет всего за 10 минут.

Премьера первого седана Exeed ожидается ближе к концу года. До этого времени, летом, на российский рынок выйдет новый кроссовер Exeed RX – экспортная версия модели Yaoguang, «родившейся» из упомянутого выше концепта AtlantiX.