Советы путешественникам по аренде автомобиля на Сицилии

Советы путешественникам по аренде автомобиля на Сицилии

01.09.2014
Статьи и обзоры

Хотя Сицилия относится к Италии, это так называемая страна в стране. Это целое государство, которое имеет свой язык, свои традиции и свою кухню. Нельзя побывать в Италии и не посетить удивительный остров, на котором люди настолько доброжелательны, что, несмотря на свою бедность, всегда нальют чашечку вкуснейшего эспрессо за счет заведения или пакетик местных мидий отдадут просто так, в знак уважения.

Важные мелочи

Когда нужна аренда автомобилей на Сицилии , то следует помнить, что это очень жаркое место, особенно летом, поэтому машину лучше выбирать только с кондиционером. Не стоит на этом экономить, ведь отпуск должен пройти с комфортом. Вовсе не обязательна и красота в арендуемом авто, главное, чтобы было компактно и удобно, ведь на острове, хоть он и самый большой в Средиземном море, существует проблема с парковкой.

Не стоит парковать авто где понравится, ведь штрафы на Сицилии, как и во всей Италии, очень высокие, а парковка в неположенном месте в лучшем случае обойдется в 100 евро. Не стоит также парковать машину далеко от себя, так как существует риск ее угона.

Платные дороги и заправки

На Сицилии существуют бесплатные и платные дороги. Платные дороги удобнее для движения, и на них практически никогда не бывает пробок. Цена на них колеблется в зависимости от наличия туннелей и длины пути. Бесплатные трассы, несмотря на то что они скоростные, очень часто имеют многокилометровые пробки.

Стоит знать, что на Сицилии заправочные станции не работают во время сиесты и после 19 часов. Но существуют автозаправки со специальным аппаратом, на котором можно заправиться самостоятельно в любое время суток. Для этого нужно вставить в него денежную купюру, и на эту сумму аппарат заправит автомобиль.