Форум «Транспорт Сибири» и выставка TransSiberia 2014: В центре внимания — транспортная отрасль

Форум «Транспорт Сибири» и выставка TransSiberia 2014: В центре внимания — транспортная отрасль

23.05.2014
Пресс-релизы

С 28 по 31 мая в новосибирском Экспоцентре пройдет III Международный форум «Транспорт Сибири» и выставка индустрии транспорта, транспортной, складской логистики и инфраструктуры TransSiberia 2014.

Форум «Транспорт Сибири»
Главная тема Форума — «Повышение инвестиционной привлекательности для инновационного развития дорожно-транспортного комплекса регионов».
В мероприятиях Форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, транспортных компаний, представителей дорожно-строительного комплекса.
В рамках форума будут организованы 10 секций различной тематики.
В 1-й день Форума состоится пленарное заседание на тему «Повышение инвестиционной привлекательности для инновационного развития дорожно-транспортного комплекса регионов», XII съезд членов Российского автотранспортного союза. Также 28 мая состоится конференция «Проблемы и перспективы развития транспортной и логистической инфраструктуры регионов России», организатором которой выступает Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири. На конференции будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с реализацией транспортной стратегии России в регионах Сибири и Дальнего Востока.
Во 2-й день на круглых столах и конференциях участники форума обсудят ключевые аспекты функционирования всех видов транспорта и дорожного комплекса.
3-й день обозначен как «День безопасности дорожного движения» — в это время запланирован VI Форум по безопасности дорожного движения и подведение итогов мероприятия. Также в этот день будет работать тематический блок «Наука, образование, кадры». Подробная программа Форума «Транспорт Сибири» представлена на сайте.
Форум организован министерством транспорта и дорожного хозяйства НСО совместно с мэрией Новосибирска и компанией «ITE Сибирь» при поддержке Министерства транспорта России.

Выставка TransSiberia 2014
Одновременно с Форумом пройдет специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной, складской логистики и инфраструктуры TransSiberia 2014, в экспозиции которой будут представлены три основных раздела: «Транспортная и складская логистика», «Дорожное строительство и средства дорожной безопасности», «Грузовой и пассажирский транспорт и спецтехника».
В выставке примет участие 61 компания из 4 стран. В числе участников — «Scheuerle Fahrzeugfabrik» (Германия), «Газпром газомоторное топливо», «ГК АМПС», ГКУ НСО ТУАД, ГК «Сибирь Транс», «Делко», «Интерлайн», «Кемеровский опытный ремонто-механический завод», «Линде Материал Хэндлинг Рус» (Linde), «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», «ТД Кинг Лонг-Рус», «ПЭК», «Саксония-Логистик», «Сибирь-МАЗ-Сервис», «Сибмост», «СибТракСкан» (Scania), «Сибуправтодор», «СТЦ МАН», «Трак Эмпайр Сервис», «Триал-Авто», УГИБДД ГУ МВД России по НСО, «Хендэ КомТранс Рус», «Юнгхайнрих» и др.
29 мая на уличной площадке состоится 2-й ежегодный фестиваль мастерства операторов погрузчиков «Живая сталь». Организаторы — компании «Форклифт» и «ITE Сибирь».

Получить бесплатный билет для посещения выставки можно на сайте.