
Концепт Volkswagen Beetle Dune дебютирует в Детройте
В основе концепта Dune лежит последняя версия культового фольксвагеновского "Жука". Будучи приподнятым на 50 мм и поставленным на огромные (для такого малыша) 19-дюймовые колеса, Dune очень похож на вездеход.
Название "Дюна" уже мелькало в далеком 2000-м, когда Volswagen представлял концепцию на автосалоне в Лос-Анджелесе. Но "прежняя" Дюна так и осталась шоу-каром. У нынешнего концепта шансов пойти в серию больше. VW Beetle Dune оснащается двигателем с турбонаддувом мощностью 210 л.с., шестиступенчатой DSG и имеет привод на передние колеса.
Хотя в концерне VW не подтверждают информацию о возможном запуске в производство внедорожного Dune, однако немецкое издание Auto Motor Und Sport предполагает, что серийный "внедорожный жук" может появиться уже в 2015 году.