Китайцы SAIC будут выпускать авто под британской маркой MG в Таиланде

Китайцы SAIC будут выпускать авто под британской маркой MG в Таиланде

14.12.2012
Новости Факты

Китайская автомобилестроительная компания SAIC, которая владеет небезызвестной британской фирмой MG, намеревается построить новый завод в Таиланде. Как ожидается, предприятие будет запущено в 2014 году, а его начальная мощность составит 50 тысяч автомобилей в год.
Согласно информации, обнародованной СМИ Поднебесной, возведение нового завода – лишь часть инвестиций автокомпании в Таиланд. В будущем производитель рассчитывает увеличить ежегодные объёмы производства своих автомобилей в этой стране до 200 тысяч единиц. Не исключено, что часть из них будет поставляться на европейский рынок.
Напомним, в году минувшем SAIC начал производство и продажи на внутреннем рынке Поднебесной новой малолитражки MG3. А уже в 2013-м ожидается появление этого авто в большинстве европейских стран.