Въезд грузовиков в Москву хотят ограничить в дачный сезон

Въезд грузовиков в Москву хотят ограничить в дачный сезон

03.10.2012
Новости Грузовые автомобили

Власти Москвы планируют ограничить въезд грузовиков в город по некоторым магистралям в дачный сезон, сообщил в среду заместитель мэра столицы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Он напомнил, что с 1 февраля 2013 года в Москве будет введено ограничение транзитного движения грузового транспорта по МКАД в дневное время. При этом въезд в город грузовикам пока не запрещен.
«Мы рассматриваем возможность в дачный сезон, когда есть маятниковое движение (в пятницу люди едут за город, а в воскресенье вечером и в понедельник утром – обратно в Москву) ограничивать по некоторым магистралям въезд грузового транспорта для удобства автомобилистов», – приводит слова Ликсутова РИА «Новости». Руководитель департамента отметил, что данное предложение будет обсуждаться с транспортными компаниями.
Напомним, что в настоящее время в столице действует запрет на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 т в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом с 07:00 до 22:00, а также на въезд грузовиков с разрешенной максимальной массой более 7 т в центральную часть города, ограниченную малым кольцом Московской окружной железной дороги.

Фото: ria.ru