Нефтяникам предлагают тяжелые «Уралы»

Нефтяникам предлагают тяжелые «Уралы»

13.09.2012
Новости Грузовые автомобили

«Группа ГАЗ» представляет многофункциональную перспективную специальную технику «Урал» на 17-й Международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и газ – 2012». На стенде автомобильного завода «Урал» представлены самосвал, бортовой автомобиль, седельный тягач, а также пожарный автомобиль, автомобильный кран и передвижная парогенераторная установка.
Перспективный бортовой бескапотный автомобиль «Урал-5390» с колесной формулой 6х6 предназначен для эксплуатации по всем видам дорог при температуре окружающего воздуха от -45ºС до +40ºС. Габаритно-массовые характеристики автомобиля обеспечивают его высокую грузовместимость и грузоподъемность.
Другой перспективный автомобиль в экспозиции автозавода «Урал» – седельный тягач «Урал-44202-3511-80» (колесная формула 6х6) – разработан специально для нефтегазового комплекса для буксировки полуприцепов по всем видам дорог. Машина оснащена двигателем ЯМЗ-53642-10 мощностью 285 л.с. «Евро-4», что позволяет обеспечить высокую экономичность, надежность и хорошие тягово-скоростные характеристики автомобиля. Кабина автомобиля – бескапотная, двухместная, увеличенного объема со спальным местом и с улучшенной эргономикой салона.