В Москве совершено нападение на известного автожурналиста

В Москве совершено нападение на известного автожурналиста

29.05.2012
Новости Происшествия

Вчера поздно вечером на юге Москвы совершено нападение на известного журналиста Сергея Асланяна, выступающего на радиостанции «Маяк» в качестве автомобильного эксперта. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел возле дома журналиста на Чертановской улице.
«28 мая около 23:20 в службу 02 с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 46-летний ведущий одной из столичных радиостанций. Мужчина сообщил, что ему по домофону позвонил неизвестный гражданин, который под благовидным предлогом попросил спуститься вниз. Как только заявитель вышел из подъезда, неизвестный ударил его тяжелым предметом по голове и нанес несколько непроникающих ножевых ранений в грудь, шею и руку», – говорится в сообщении.
Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» госпитализировала Сергея в реанимацию института им. Склифосовского, где ему сделали операцию. В настоящее время пострадавший чувствует себя удовлетворительно.
По факту нападения возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника. По одной из версий, инцидент может быть связан с профессиональной деятельностью Асланяна, а именно с высказываниями журналиста о пророке Мухаммеде в эфире «Маяка», которые некоторые слушатели сочли оскорбительными, пишет Life News. Портал добавляет, что сейчас близкие родственники Сергея боятся за свои жизни, а его палату охраняет полиция.