В августе россияне увидят еще один «бюджетник»

В августе россияне увидят еще один «бюджетник»

28.02.2012
Новости Легковые авто

В конце лета на Московском международном автосалоне компания Chevrolet представит отечественным покупателям новый бюджетный седан под названием Cobalt.
Точная цена новинки пока не определена. По заверениям директора по маркетингу и поддержке продаж GM DAT CIS Александра Мигаля, стоимость автомобиля будет на уровне Renault Logan.
Chevrolet Cobalt, уже продающийся в Бразилии, на российском рынке призван заменить морально устаревший и ушедший под знамена ЗАЗа Lanos. Где будет налажен выпуск "бюджетника" для нашей страны, пока не ясно. Рассматриваются варианты как сборки в России, так и поставки с завода GM в Узбекистане.
Бразильская версия Cobalt оснащается бензиновым двигателем 1.4 литра и механической КПП. Информация о технической "начинке" отечественной версии станет известна ближе к лету.

Фото: autostat.ru