В Японии изобрели мотоцикл-унитаз с заправкой фекалиями

В Японии изобрели мотоцикл-унитаз с заправкой фекалиями

07.10.2011
Новости Мототехника

После аварии на японской атомной станции "Фукусима" местные власти планируют выводить другие атомные станции из эксплуатации, заменяя атомную энергетику альтернативной. Одним из основных источников энергии, на который в будущем планирует перейти Япония, является биогаз. Для медиакампании в его поддержку и создан мотоцикл-унитаз TOILET BIKE NEO.
Необычное транспортное средство работает исключительно на человеческих фекалиях и газах. "Железный конь" на трех колесах оснащен унитазом-сиденьем. То есть водитель может заправлять мотоцикл, не слезая с него, пишет "NEWSru.Украина". Бачок используется не только как бак. Он способен оповещать водителя о курсе акций и даже предсказывать будущее. Дело в том, что подобный функционал встроен в туалеты, выпускаемые компанией TOTO, и это, конечно же, хорошая реклама.
Кстати, если вы думаете, что "говорящий" туалет – это когда он просто воспроизводит какие-то звуки с помощью встроенного динамика, то вы ошибаетесь. Туалеты TOTO действительно говорят, раскрывая и закрывая крышку, пишет Computerra.ru.
В ближайшее время гибрид мотоцикла с унитазом выпустят на дороги Японии. Промобайк заедет во все префектуры Японии и крупнейшие города, где с помощью громкоговорителя расскажет японцам о преимуществах биогаза.