Трайк от Harley – увы, только для музея

Трайк от Harley – увы, только для музея

08.08.2011
Новости Мототехника

Несколько лет назад в мотоциклетном сообществе активно обсуждались пара патентов Harley-Davidson, из которых следовало, что компания активно занимается разработкой трайка в стиле Can-Am Spyder – т.е. когда два колеса спереди, а одно сзади.
Сразу начали поговаривать о том, что подобные аппараты дадут почувствовать вкус легендарных Harley-Davidson и тем, кто никогда не сидел и не помышлял о том, чтобы сесть на двухколесную классику, - потому что для вождения таких машин во многих странах не нужны мотоциклетные права.
Но вот недавно выяснилось, что проект все же был закрыт, а выбор был сделан в пользу традиционных трайков во варианте «мотоцикл с коляской» (который и появился в линейке производителя).
А все наработки, включая два прототипа под названием Penster (почему они так были названы, не уточняется) займут свое место в музее Harley-Davidson.
Примечательно, что первый из прототипов относится еще к 1998 году, а второй – к 2006.
Во время разработки байка было сделано целых пять поколений оного, причем последнего поколения было выпущено целых четыре экземпляра, прежде чем было принято окончательное решение не лезть в эту нишу и сосредоточиться на традиционных направлениях.