В трамваях Магнитогорска появится беспроводной интернет

В трамваях Магнитогорска появится беспроводной интернет

09.07.2011
Новости Факты

В трамваях города Магнитогорска поставят точки доступа к беспроводному интернету. Администрация Магнитогорска приняла решение о введении бесплатной услуге Wi-Fi в 15 трамваях города. Работы по установке точек доступа к беспроводному интернету будут завершены к 15 июля.
Услугу будут предоставлять через установленный в вагоне Wi-Fi-роутер, который принимает сигнал 3G. Сейчас неизвестно какой оператор мобильной связи выступит партнером в этом деле.
С 1 июля беспроводной интернет работает на двух самых длинных маршрутах электротранспорта в Челябинске. Специалист по связям с общественностью МУП "Челябинский городской электрический транспорт" Юлия Коркина считает, что данное нововведение привлечет клиентов в летний период. Если эксперимент удастся, то дальше будут оборудовать весь электротранспорт Челябинска Wi-Fi.
Стоит отметить, что услугу бесплатного беспроводного интернета уже предоставляют в общественном транспорте Нижнего Новгорода, Уфы, Мурманска. До конца лета с Wi-Fi будут запущены первые автобусы Екатеринбурга.