Модель Ducati Diavel ставит рекорды мировых продаж

Модель Ducati Diavel ставит рекорды мировых продаж

08.07.2011
Новости Мототехника

После пяти месяцев, прошедших с момента старта продаж, Ducati Diavel успел обойти весь мир.
Новая модель в линейке Ducati, да еще и в необычных формах, нашла своих поклонников во всех 65 странах, где официально представлена итальянская марка.
В июне продажи модели Ducati Diavel достигли 5000 единиц, чего, наверное, не ожидали и в самой Ducati. Так, в Италии зарегистрировано 672 мотоцикла Ducati Diavel ABS, а сама модель занимает в топе самых продаваемых мотоциклов на итальянском рынке девятнадцатое место. В России на начало июля продано 50 мотоциклов Ducati Diavel, что тоже не мало.
Напомним, мотоцикл Ducati Diavel, характеризуемый производителем не иначе как "muscle cruiser", имеет 2-цилиндровый двигатель в L-конфигурации, выдающий 162 л.с. Момент - 127,5 Нм. Байк получился достаточно легким по сравнению с другими "масклбайками" - всего 207 кг. Базовые цвета для машины - серебристый, красный и черный. Межсервисный интервал - 24 000 км. Передняя вилка - 50мм Marzocchi. Передние тормоза - два диска с 4-поршневыми суппортами, диаметром 320мм. Сзади -один диск с 2-поршневыми суппортами диаметром 265мм. Все - Brembo.