Виталий Петров оказался среди аутсайдеров

08.07.2011
Новости Автоспорт

На трассе Сильверстоун завершилась первая свободная практика Гран-при Великобритании, которая прошла под аккомпанемент непрекращающегося дождя.
В первой тренировке девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 не было равных австралийцу Марку Уэбберу, проехавшему свой быстрый круг за 1:46.603. Второе время показал пилот Mercedes GP Михаэль Шумахер, отстав от соперника из Red Bull более чем на 0,5 с. Третью строчку на воображаемом подиуме занял бывший напарник семикратного чемпиона мира по Ferrari Рубенс Баррикелло, ныне выступающий за Williams.
Действующий победитель Формулы-1 и лидер текущего сезона Себастьян Феттель обосновался на 13-й строчке. Виталий Петров из , успешно выступающий на мокрых трассах, на этот раз не порадовал болельщиков Lotus Renault GP высоким результатом. Первую тренировку "выборгская ракета" завершил на 17-м месте, уступив своему напарнику Нику Хайдфельду.
Пилоты российской команды Marussia Virgin - Тимо Глок и Жером д'Амброзио - показали соответственно 21-й и 23-й результаты. Худшим по итогам свободной сессии стал дебютант Формулы-1 Даниэль Риккиардо, недавно подписавший контракт с испанской командой HRT.
Квалификация Гран-при Великобритании состоится завтра в 16 часов по московскому времени, гонка стартует в воскресенье в то же время.