Husqvarna представила супермотард Nuda 900R

Husqvarna представила супермотард Nuda 900R

06.07.2011
Новости Мототехника

В Сети появилось первое официальное видео нового мотоцикла от Husqvarna.
Модель нового байка от Husqvarna получила название Nuda 900R. Новая модель относится к так называемым супермотардам, и скорее всего будет представлена осенью на миланском салоне EICMA 2011.
Скорее всего, новая Nuda сможет составить конкуренцию таким мотоциклам, как Duke австрийского KTM, Aprilia Dorsoduro 750, и может быть даже модели BMW F 800 R.
Стоимость шведской новинки и подробные технические характеристики производитель пока держит в секрете. Следите за обновлением!
Бренд Husqvarna – изначально шведский бренд с вековой историей – ранее (с 1987 года) принадлежал итальянской MV Agusta, но с 2007 года контролируется немецкой BMW Motorrad. Под маркой Husqvarna производятся мотоциклы типа эндуро, мотоциклы для мотокросса, супермотарды и байки двойного назначения. Всего в арсенале 16 моделей.
Husqvarna - широко известная и высокоуважаемая фирма на рынке внедорожных мотоциклов, ее имидж неразрывно связан с гоночными соревнованиями (72 приза в соревнованиях по мотокроссу, эндуро и супермото). Husqvarna Motorcycles недавно обновила свою линейку путем введения инновационного двухвального привода, доступного в четырех версиях: 250 куб.см, 310 куб.см, 450 куб.см и 510 куб.см.