Столичные власти будет закупать автобусы не ниже класса «Евро-4»

Столичные власти будет закупать автобусы не ниже класса «Евро-4»

08.06.2011
Новости Автобусы

Московские власти в 2011 году будут закупать автобусы не ниже класса «Евро-4» и эко-автобусы, в целом столичный автопарк обновится на треть, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ-Центр».
«Мы закупим около 2 тыс. автобусов для обеспечения наземных пассажирских перевозок – это комфортабельные низкопольные автобусы, – рассказал мэр, комментируя прошедшее заседание правительства. – Это автобусы совсем другого качества, другого уровня с точки зрения экологии».
Он пояснил, что вместо «архаичных» автобусов класса «Евро-0» и «Евро-1» в городе появятся «современные комфортабельные автобусы, не ниже «Евро-4». «А часть даже «Евро-5», – приводит слова Собянина РИА «Новости».
Мэр также добавил, что все автобусы будут оборудованы системой климат-контроля и спецустройствами для инвалидов и маломобильных групп граждан. Кроме того, в экспериментальном режиме будет закуплено 15 эко-автобусов, работающих на газе и электричестве, сообщил Собянин.
В целом, по словам градоначальника, парк автобусов в столице обновится на треть. «И плюс к этому, дополнительно еще на линии выйдет около 600 автобусов, – добавил мэр. – Это означает, что интервал между движениями автобусов будет уменьшаться».