Выбор деталей на ваш автомобиль при ремонте

Выбор деталей на ваш автомобиль при ремонте

06.06.2011
Статьи и обзоры

Многие приобретают детали на собственные авто, опираясь лишь только на стоимостную политику, т. е дешевые детали лучше, чем дорогие. Всегда ли это так?
Основываясь на личном опыте по продаже автозапчастей на корейские авто, жажду направить ваше внимание на отдельные технические факторы. Как правило разность в стоимости промеж подлинными и неподлинными автозапчастями может различаться до двух и более раз. Некоторые нерадивые торговцы автозапчастей могут дать вам неподлинную деталь по стоимости подлинной. Здесь надобно быть максимально бдительным. Как же отличить оригинал от подделки.
Подлинная запчасть производится жестко по методике, т. е применяются материалы и ингридиенты, которые при разрабатывании спроектировал производитель этой детали.
Неподлинная деталь может быть сделана с очевидным отходом от технологических требований с применением менее дорогих веществ. В качестве образца возьмем пару масляных фильтров чтобы произвести ремонт нексия.
Внешних различий совершенно нет. Надо направить внимание лишь только на то, что тара подлинного масляного фильтра имеет большую яркость окраски и в верхнем углу слева есть логотип "ГМ", а на самом масляном фильтре стоит сверху голограмма.
Но если открыть китайский масляный фильтр то там вероятнее всего вы найдете материал очень похожий на обычную вату. Стоимость таких масляных фильтров колеблктся 100 до 250 рублей.
Касательно кузовных элементов, то в частности неподлинные передние крылья, если их пощупать, существенно тоньше подлинных и при монтаже они скорее всего не подойдут по размеру или встанут с внушительным зазором. Это можно отнести и к дверям. Так, что покупая такие детали, вы постоянно рискуете.
Очень сильное внимание надлежит уделить запчастям для подвески. Тут надобно быть гораздо осмотрительнее. От этого выбора напрямую зависит ваша жизнь, а также здоровье. Например если глядеть на тормозные колодки, то визуально корейские от китайских выделяются не в выгоду последних.
В конце жажду рассказать, что мое личное мнение чисто индивидуально. И вы сами вправе поступать именно так, как вы полагаете нужным. Может детали произведенные в Италии или в Германии не так плохи, но и стоимость на эти детали не сильно отличается от стоимости подлинных деталей.