Советы по выбору подержанного авто

Советы по выбору подержанного авто

31.05.2011
Статьи и обзоры

Автомобили б/у часто являются оптимальным решением для автолюбителей, поскольку не требуют больших единовременных затрат и быстро решают проблему транспортировки. Существуют три основные варианта, где и у кого можно покупать машину «с рук».

Первый вариант подходит для самых терпеливых и кому «не горит» - подождать и купить машину у знакомых. Конечно, это самый предпочтительный вариант, ведь такая продажа б/у грузовиков и «легковушек» таит в себе меньше всего рисков быстрой поломки, «замаскированных» неисправностей и вытекающих отсюда проблем.

Чтобы ускорить процесс, можно обратиться к газетным объявлениям или информации в Интернете. Большое количество предложений и возможность аргументированного торга позволяет сделать правильный выбор, да ещё и сэкономить. Но есть угроза столкнуться с «замалчиванием» неисправностей авто, которые потом дадут о себе знать в процессе эксплуатации.

И, наконец, куда следует идти в последнюю очередь – это авторынок. Работающие там перекупщики могут под видом блестящей «конфетки» продать вам хлам, а запросить практически как за новое авто. Встречаются случаи скручивания пробега, чтобы «отмотать» возраст машины, а, следовательно, накинуть цену.