В Японии разработали сверхкомфортабельные автобусы

В Японии разработали сверхкомфортабельные автобусы

28.04.2011
Новости Автобусы

Японские инженеры разработали уникальную модель автобуса дальнего следования, соответствующую первому классу по уровню комфортности. В ближайшее время их планируется выпустить на линию.
Новый междугородний автобус под названием Willer Express будет курсировать между городами Токио и Осакой. Общее время в пути скоростного автобуса – семь часов.
В автобусе предусмотрено всего 12 пассажирских мест. Каждое из них спроектировано как некий индивидуальный кокон, то есть у пассажира будет свое личное пространство, оснащенное всем необходимым. Пассажирское место представляет собой комфортное кресло-кровать, его спинку можно передвигать в диапазоне 108 градусов.
Сиденье свободно поворачивается в сторону прохода, для наибольшего удобства устроена специальная подставка, на которую можно положить вытянутые ноги. Здесь предусмотрена вешалка для одежды, розетки для зарядки электронных гаджетов, медиасистема, с помощью которой пассажир может послушать музыку или посмотреть фильм. Точка доступа Wi-Fi позволит воспользоваться интернетом.