В США дебютирует Buick Verano

В США дебютирует Buick Verano

10.01.2011
Новости Легковые авто

Концерн General Motors предоставил первую информацию о седане Opel Astra, который будет продаваться в Северной Америке с другой внешностью и другим именем – Buick Verano. Дебют новинки состоится на Североамериканском автосалоне в Детройте 10 января, но в автосалоны к дилерам попадет лишь в конце 2011 года.
Новая модель базируется на «глобальной» платформе general Motors - Delta II, которая впервые была использована в конструкции автомобиля другой компании концерна – Chevrolet Cruze. От «первопроходца» четырехдверный Buick Verano позаимствовал систему электроусилителя рулевого управления, переднюю подвеску со стойками МакФерсона и заднюю подвеску с полунезависимой балкой.
От Chevrolet Cruze в США новая модель Buick отличается не только дорогой кожей и звукоизоляционными материалами, но и 2,4-литровым двигателем с прямым впрыском топлива мощностью 179 лошадиных сил (230 Нм), способным «переваривать» биоэтанольную смесь E85. Этот мотор будет предлагаться в базовом оснащении вкупе с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. С нуля до 96 километров в час седан разгоняется за 8 секунд, и расходует около 7,6 литра топлива на 100 километров в загородном цикле.
В стандартную комплектацию Buick Verano войдут кнопка запуска двигателя, кондиционер, 10 подушек безопасности, система стабилизации, подогрев руля, электрический стояночный тормоз, кнопки на рулевом колесе.