Первые официальные снимки Lamborghini Aventador

Первые официальные снимки Lamborghini Aventador

16.12.2010
Новости Легковые авто

Итальянская компания Lamborghini, занятая последними приготовлениями к мировой презентации преемника модели Murcielago, на днях устроила тест-драйв нового суперкара для избранных журналистов, которые после испытаний с разрешения руководства Lamborghini разместили в Сети пару фотографий автомобиля.
Модель, получившая от представителей СМИ имя Aventador, судя по фотографиям, выполнена в едином стилистическом ключе с суперкаром Reventon, от которого преемнику Murcielago достались заостренный "нос" и большие воздухозаборники, и шоу-каром Sesto Elemento, представленным общественности на последней Парижской выставке. По слухам, стилистика салона Lamborghini Aventador также будет иметь немало общего с дизайном интерьера Reventon. В кабине, рассчитанной на двух человек, в базовой комплектации установят спутниковую навигацию и проекционный информационный дисплей, применяемый в авиастроении. Роскошь итальянского суперкара подчеркнут отделка из кожи и алькантары и множество карбоновых деталей.
Как пишет AutoEvolution, сменщика Lamborghini Murcielago оснастят недавно разработанным 6,5-литровым атмосферным бензиновым мотором V12, который развивает 700 л.с. при 8 250 об/мин и 690 Нм крутящего момента, доступного при 5 500 об/мин. Силовая установка станет агрегатироваться с новой роботизированной семиступенчатой трансмиссией ISR, которая переключает передачи вдвое быстрее коробки с двумя сцеплениями. Как сообщают неофициальные источники, с новым 6,5-литровым мотором и роботизированной коробкой купе Lamborghini Aventador сможет ускоряясь за 2,9 сек до первой "сотни", достигать максимальной скорости 350 км/ч.
Стоимость машины будет под стать ее динамическим показателям - $500 тыс. Мировая презентация Lamborghini Aventador состоится в следующем году на мартовском автосалоне в Женеве.