Американцам показали новую Hyundai Elantra

Американцам показали новую Hyundai Elantra

16.11.2010
Новости Легковые авто

Компания Hyundai распространила официальную информацию об американской версии седана Elantra следующего поколения, которая будет представлена на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся для публики 19 ноября.
Колесная база новинки почти на пять сантиметров больше, чем у предшественника. Габаритная длина "Элантры" выросла почти на 2,5 сантиметра (до 4530 миллиметров), при этом ширина машины осталась прежней (1775 миллиметров), а высота уменьшилась на 4,5 сантиметра (до 1435 миллиметров). Внешне американская версия седана ничем не отличается от автомобиля, предназначенного для Южной Кореи, который был рассекречен еще в апреле. Hyundai Elantra выполнена в новом фирменном стиле марки с большими вытянутыми фарами головного света и крупными задними фонарями.
Новый седан будет предлагаться с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 148 лошадиных сил, который станет агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, средний расход топлива в городском цикле составит 8,4 литра на сто километров пробега, а на трассе — 5,8 литра.
Продажи автомобиля в США начнутся в следующем году, и цены на него пока не объявлены. Отметим, что в Южной Корее новая "Элантра" уже поступила к дилерам. Цены на автомобиль начинаются от 19,5 миллиона вон (около 16,1 тысячи долларов США).