Киевскому гаишнику могут дать до 10 лет за взятку

Киевскому гаишнику могут дать до 10 лет за взятку

12.11.2009
Новости Законодательство

Городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и получении взятки в отношении старшего инспектора отдела ГАИ одного из районов Киева
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, дело возбуждено по материалам Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД в Киеве 10 ноября. Действия инспектора квалифицированы по ч. 2. ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Наказание, предусмотренное этой статьей, - лишение свободы сроком от пяти до десяти лет, передает "Газета по-киевски"
Досудебным следствием установлено, что милиционер вымогал у одного из участников ДТП за непривлечение последнего к предусмотренной законом ответственности и получил от него 4 тыс. 100 грн. взятки. Инспектор задержан, следственные действия продолжаются.