Отделение банка помещается в автомобиле

Отделение банка помещается в автомобиле

31.03.2009
Новости Грузовые автомобили

Развозной автомобиль Opel/Vauxhall Movano послужил базой для постройки передвижного отделения банка. Специальный фургон-надстройку из композитных материалов изготовила английская кузовостроительная фирма S MacNeillie.
Интересно, что фургон не бронирован, а изготовлен из легких, но прочных композитных материалов. Правда, отсек кассира отделен от «комнаты» для посетителей пуленепробиваемым стеклом. Более того, имеется камера наблюдения и система сигнализации. Примечательно, что в банк свободно могут посещать и инвалиды на колясках - для них в полу предусмотрено специальный электролифт, сообщает Автоцентр.
Базой для передвижного банка послужил автомобиль Vauxhall Movano (как известно, автомобили Opel продаются в Англии под маркой Vauxhall). Машина оснащена 2,5-литровымтурбодизелем в 146 л. с. Примечательно, что после переоборудования машина уложилась в допустимую полную массу 3,5 т, а посему для ее управления подойдут права «легковой» категории. Передвижной банк будет работать в Шотландии, в системе оператора мобильных банков BoS.