
ГИБДД предложила ограничить максимальную скорость в Ростове-на-Дону 50 километрами в час
04.03.2009
Новости ЗаконодательствоНачальник ГИБДД УВД по Ростову-на-Дону Сергей Боруля предложил снизить максимально допустимый скоростной предел в городе до 50 километров в час. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Борули, такое предложение объясняется ростом количества дорожно-транспортных происшествий на улицах города. В прошлом году в Ростове-на-Дону за первые два месяца в результате аварий погибло восемь человек, тогда как за тот же период 2009 года - девять. Он также отметил, что ДТП происходят из-за того, что "ростовчане катаются по улицам города на своих автомобилях на скорости от 20 до 200 километров в час".
Напомним, в России в январе 2009 года число дорожно-транспортных происшествий выросло на 3,1 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.