Opel, Daimler и Ford сокращают объемы производства

Opel, Daimler и Ford сокращают объемы производства

08.10.2008
Новости Автопром

Opel, Daimler, Ford сокращают объемы производства, сообщает Associated Press.
Необходимость выпускать меньшее количество машин руководители автогигантов объясняют складывающейся финансовой ситуацией.
Opel, являющейся европейским подразделением американской GM, полностью останавливает свой завод в Айзенахе на три недели с 13 октября.
"Мы ощущаем последствия финансового кризиса. Люди начинают копить деньги и перестают приобретать автомобили," – заявил руководитель пресс-службы концерна Opel Андреас Кремер (Andreas Kroemer).
Завод компании в Бохенме уже остановил производство,правда, планирует возобновить его через несколько недель. Концерн выпустит на 40 000 автомобилей меньше в этом году, чем первоначально планировалось. Другие заводы Opel в Руссельхейме и Кайзерслаутерне работают в прежнем режиме.
Ford увольняет 240 рабочих, занятых не полное рабочее время на своем заводе в Саарлуисе и также сокращает объемы производства. В то время, как другой завод этой компании в немецком Кельне продолжает работать.
В Саарлуисе производятся автомобили популярных марок Focus, C-Max и Cougar. При этом представители компании не уточняют, сколько именно автомобилей не будет произведено в этом году.
Daimler также прекращает производство на своем крупнейшем заводе в Зиндельфингене (ФРГ). Производство должно возобновится в следующем январе, но когда именно не уточняется.