Местной достопримечательностью Качканара стал дорожный знак, посылающий всех «на Х»

Местной достопримечательностью Качканара стал дорожный знак, посылающий всех «на Х»

27.08.2008
Новости Происшествия

Дорожный знак «Уступи дорогу», отправляющий всех автовладельцев «на х…», установлен в 11-м микрорайоне Качканара. Об этом сегодня пишет газета «Качканарский четверг». В местной инспекции ГИБДД утверждают, что знак соответствует ГОСТу, а коммунальщики снимать произведение народного «творчества» не торопятся.
Дорожный знак «Уступи дорогу» с надписью и стрелкой «на х… 300 метров» был установлен в 11-м микрорайоне города Качканар поздним вечером 23 августа. Жители близлежащих домов отреагировали на его появление по-разному – одни хохотали, другие праведно возмущались, третьи задергивали шторы на окнах. Что касается работников коммунальных служб, пишет «Качканарский четверг», то они и вовсе не отреагировали на появление «сквернословящего» знака: «За три дня с субботы по вторник табличка на знаке, указывающая направление в никуда, не была заретуширована, либо снята».
Терпимо к появлению на проезжей части «народного творчества» относятся и сотрудники местной ГИБДД. «Если знак не вводит водителей в заблуждение относительно правильности направления дороги, то он является стандартным. Другой вопрос, что табличку, появившуюся невесть откуда, конечно, надо снять», – говорит инспектор ГИБДД по дорожному надзору Илья Худяков.
Пока же информация от недовольного населения не поступит в качканарскую диспетчерскую службу «05», знак, уже ставший местной достопримечательностью и ходячим каламбуром, будет возвышаться над автовладельцами, отправляя всех на «Х», полагает издание.