Шуми наслаждается жизнью, падая с мотоцикла

Шуми наслаждается жизнью, падая с мотоцикла

04.06.2008
Новости Автоспорт

После очередного падения Михаэля Шумахера с мотоцикла во время гонки на Нюрбургринге многие журналисты, и просто поклонники немецкого пилота, призвали Шумахера отказаться в дальнейшем от мотогонок, чтобы не подвергать угрозе свою репутацию. В защиту Красного барона выступил его менеджер Вилли Уэбер, который заявил, что имидж Шумахера невозможно испортить.
По словам Вилли Уэбера, Михаэль Шумахер участвует в мотогонках исключительно для своего удовольствия, не собираясь начинать профессиональную карьеру.
"Михаэль просто наслаждается жизнью, он это заслужил, - сказал Уэбер в интервью изданию Bild. – К тому же он имеет такую безупречную репутацию, что ее уже невозможно испортить".
Добавим, что на минувших выходных 39-летний немец вновь принял участие в мотогонках среди профессионалов. Стартовав с 25 места, Шумахер быстро поднялся вверх и вел борьбу за 17 строчку, но затем упал, не справившись с управлением мотоцикла. К счастью, гонщик отделался легким испугом.
"Со мной все в порядке, - сказал Шумахер. – Я просто ошибся, так как очень хотел пробиться на семнадцатую позицию, что стало бы для меня более, чем отличным результатом".