Дебют нового болида Renault может состояться в январе

Дебют нового болида Renault может состояться в январе

03.12.2007
Новости Автоспорт

Руководство французской команды Renault до сих пор не определилось с дуэтом пилотов на будущий сезон, но ориентировочную дату презентации своего нового болида уже наметило.
По информации из источников, близких к команде, стало известно, что дебют новой машины должен состояться в конце января. Однако, дата и место проведения мероприятия пока не уточняются.
Известно, что болид следующего сезона получит кодовое название R28. Машину оснастят двигателем V8 -RS28, который подвергнется небольшой модернизизации по сравнению с прежним мотором. Что касается аэродинамики, то специалисты команды остались довольны результатами испытаний болида в аэродинамической трубе, отметив, что с такой машиной Renault должна вернуть утраченные лидирующие позиции.
Ожидается, что более полная и подробная информация о презентации болида станет известна после подписания контрактов с «призовыми пилотами». Сегодня ни Хейкки Ковалайнен, ни Джанкарло Физикелла не обладают никакими гарантиями от руководства команды. Более того, Физкелла будет участвовать в тестах команды Force India в Хересе. Также на роль «призовых пилотов» сегодня рассматриваются кандидатуры Марка Уэббера, Нельсона Пике и Фернандо Алонсо, который пока не определился со своим будущим.