Audi представляет кабриолет A3 Cabriolet

Audi представляет кабриолет A3 Cabriolet

03.12.2007
Новости Легковые авто

Компания Audi представила ряд официальных фотографий абсолютно нового кабриолета A3 Cabriolet за три месяца до начала продаж этой модели на европейском рынке. Февраль – не лучшая пора для покупки открытого авто, не правда ли? «Неправда!» - утверждают производители. Действительно, технологии изготовления трансформируемого верха и современные материалы крыши позволяют эксплуатировать кабриолет круглый год.
Касается ли это утверждение нового Audi A3 Cabriolet? Официальные пресс-релизы отмалчиваются. Зато хвастаются технологиями мягкой крыши, которая устанавливается или, наоборот, укладывается в отсек за сиденьями всего за 9 секунд.
Тонкое место кабриолета – жесткость кузова. На этот раз производитель сумел повысить показатели жесткости за счет использования элементов из высокопрочной и ультравысокопрочной стали, изготавливаемых методом горячей формовки, а также дополнительных усилительных мер. В салоне предусмотрены места для четырех пассажиров. Спинки сидений заднего ряда откидываются, благодаря чему полезный объем багажника разом увеличивается со скромных 260-ти до вполне приемлемых 674 литров (независимо от того, опущен или поднят тент).
В составе новой модели Audi A3 Cabriolet предусмутрено использование четырех вариантов силовых агрегатов: два бензиновых и два, соответственно, дизельных. Все они имеют в своем составе турбонаддув. Максимальная мощность варируется от 105 л.с. до 200 л.с.
Audi A3 Cabrio в стандарте будет выпускаться с 17-дюймовыми колесными дисками и 6-ступенчатой механической КПП. Дополнительные опции предусматривают установку 18-дюймовых колес из легкого сплава, автоматической трансмиссии S-tronic и специального спортивного пакета с сиденьями-ковшами и более жесткой подвеской. Стилистический пакет для кузова серии S-line также предусмотрен.