Юбилейная Essen Motor Show и выглядит как юбиляр

Юбилейная Essen Motor Show и выглядит как юбиляр

03.12.2007
Новости Выставки

В германском Эссене приступила к работе юбилейная, 40-я по счету выставка Essen Motor Show 2007, в рамках которой представлен широчайший спектр новейших образцов глобальной автомобилестроительной индустрии, а также все, что связано с их эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом.
На ярмарке представлена продукция 560 автомобильных фирм из 26 стран мира. Помимо серийных машин, таких, как Opel Astra OPC Nurburgring, выпущенный тиражом всего 835 экземпляров или тюнингованный ателье Delta4x4 Jeep Grand Cherokee SRT-8, мощность стандартного 6,1-литрового двигателя которого увеличена до 499 л.с., здесь можно увидеть гоночные автомобили Формулы-1, внедорожники для популярных автогонок по пересеченной местности и новейшие работы автомобильных дизайнеров. Отдельный раздел ярмарки посвящен ретромоделям, сообщает ИТАР-ТАСС.
По традиции, центральное место в экспозиции ярмарки, принадлежит немецким фирмам, которые представили более двух десятков новинок. В их числе - концепт VW Golf Variant RaVe 270. По заявлениям компании кузов машины выполнен в гоночном стиле, интерьер – в спортивном, а "стандартная" стереосистема обладает мощностью в 1 400 ватт!
Volkswagen Golf Variant RaVe 270 с места до 100 км/час будет разгонятся всего за 5,8 сек., максимальная скорость составит 250 км/час. К слову сказать, средний расход топлива концепт-кара выглядит не столь пугающим, каким бы мог быть – всего 9.1 л на 100 км.