Удастся ли избежать спекуляций с новым Nissan GT-R?

Удастся ли избежать спекуляций с новым Nissan GT-R?

22.11.2007
Новости Легковые авто

Удастся ли избежать спекуляций с новым Nissan GT-R? Как скоро после начала официальных продаж Nissan GT-R 2009 в июне следующего года, его можно будет увидеть в свободной продаже на аукционе eBay? Подобными вопросами задаются руководители компании Nissan. С одной стороны их можно понять – для компании важны покупатели, купившие у официальных дилеров, с другой стороны – Nissan сам создал такой ажиотаж вокруг нового GT-R и выпустит всего 1500 экземпляров для поддержания эксклюзивности авто в той же Америки.
Вице-президент Nissan в Северном регионе США Эрик Андерсон говорит о том, что даже официальные дилеры компании будут завышать рекомендуемые цены с целью получить максимальную прибыль, и сейчас идет обсуждение этой проблемы. Всего в США 1 070 дилеров Nissan, в страну прибудет 1500 авто. GT-R получат право продавать не все дилеры. Их центры будут специально оборудованы для прохождения Nissan Skyline регулярного техосмотра в течение трех лет. Особое внимание будет уделяться новой трансмиссии. Такое положение дел вызовет рост цен на Nissan GT-R.
Закона, прямо запрещающего делать наценку, нет. Кроме того, новый обладатель может самостоятельно захотеть через какое-то время продать авто. И хотя по правилам, он может сделать это не ранее чем через 6 месяцев после покупки, никто не исключает варианта, что ему действительно понадобится продать автомобиль раньше положенного срока. В общем, варианты для обхождения официальных цен и получения максимальной прибыли есть, вопрос следующий: по какой цене все-таки придется покупать суперновинку Nissan Skyline GT-R 2009?