На Хасан с ветерком

На Хасан с ветерком

22.11.2007
Новости Автомагистрали

Открыт реконструированный участок автодороги «Раздольное – Хасан» с 100 по 107 километр. Трасса является международным транспортным коридором «Приморье-2», она соединяет пограничные переходы в КНР и КНДР и порты Зарубино и Посьет.
Как отметил на церемонии открытия губернатор края Сергей Дарькин, по инициативе которого и идет реконструкция, строительство трассы позволит улучшить транзит грузов, создать новые логистические схемы в регионе. Кроме того, благодаря туристам, которых привлечет хорошая дорога, Хасанский район и юг Приморья получат новое развитие.
Строительство международного транспортного коридора «Приморье-2» идет с 2002 года. За это время построено и отремонтировано более 100 километров дорог. По плану, дорога будет полностью готова к 2012 году.
Сергей Дарькин подчеркнул, что помимо комфорта на дороге важна и безопасность. «За каждой цифрой в статистике дорожных происшествий - жизни приморцев. Я убежден, что для власти нет ничего более ценного, чем жизнь человека», - отметил губернатор.