Составлен новый черный список московских АЗС

Составлен новый черный список московских АЗС

10.08.2007
Новости Факты

Департамент природопользования столицы опубликовал новый список автозаправок, торгующих некачественным топливом. Нарушителей ждут солидные денежные штрафы, однако из года в год ситуация на автозаправках столицы не меняется. В связи с этим, недавно столичный градоначальник предложил ввести уголовную ответственность за производство некачественного топлива.
Проверка топлива осуществляется по нескольким показателям, в том числе по уровню углеводорода, концентрации серы, наличию свинца и т.д. В результате проверки на автозаправках Москвы, было выявлено 9 АЗС, реализующих некачественное топливо.
Треть «черного» списка занимают заправочные станции компании «Торг Сервис». Департамент природопользования не рекомендует заправляться на улице Твардовского вл. 16/2, на Нижних Мневниках д. 68 и на проспекте Мира вл. 142.
Кроме того, в список попали ТПБ «Межгортранс» (ул. Двинцев, 14), «Влатика» (Лермонтовский проспект, 5/2), «НК «К-Ойл» (Большая Косинская улица, 8), «Автосервис» (Боровское шоссе. 17), «Маста» (проспект Вернадского, 10А) и АЗС компании «Кроссинвест» (проспект Вернадского, 6А).