Maserati испытывает маленькое купе

Maserati испытывает маленькое купе

24.07.2007
Новости Легковые авто

Компания Maserati приступила к первым тестам еще одной новой модели - небольшого купе, которое должно стать идеологическим преемником модели Maserati GT. По некоторым сведениям, этот автомобиль будет построен на укороченной и основательно модернизированной платформе Maserati GranTurismo, а конкурировать ему придется с Porsche 911.
Кроме того, на базе именно этого шасси в дальнейшем может быть создана аналогичная модель Ferrari - Dino. Обе новинки будут иметь одинаковую переднемоторную компоновку, получат задний привод и станут оснащаться восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями разной мощности. При этом купе от Maserati будет чуть "проще" и доступнее, а Ferrari Dino планируется позиционировать как более спортивную и престижную модель.
Можно напомнить, что информацию о готовящемся к производству компактном купе подтвердил и глава Maserati Роберто Рончи (Roberto Rohchi), который еще в марте заявил, что итальянская марка действительо собирается расширить свой модельный ряд, но не за счет внедорожника, слухи о котором ходили уже давно, а за счет небольшого спортивного автомобиля.