BRABUS зажег новую звезду - ML63 Widestar

BRABUS зажег новую звезду - ML63 Widestar

07.03.2007
Новости Выставки

BRABUS приурочил к автошоу в Женеве премьеру специальной серии Mercedes-Benz M-Class. Новинка, базирующаяся на платформе ML63, получила название BRABUS Widestar. Впрочем, данная доработка доступна для всех машин модельного ряда.
Автомобиль выглядит на самом деле внушительно, прежде всего, за счет больших 23-дюймовых дисков BRABUS Monoblock E, спрятанных под расширенные колесные арки. Бамперы выкрашены в серый матовый цвет, контрастируя с общим черным окрасом кузова.
Сиденья, двери и даже торпедо отделаны кожей. В подголовники передних сидений встроены 7-дюймовые дисплеи, все, как должно быть в топовой модели. В качестве опции прилагается деревянный откидывающийся столик с электроприводом.
Впрочем, самое интересное - это, конечно, двигатель. По сравнению с обычным ML63 мощность двигателя увеличилась с 510 до 550 л.с., а максимальный крутящий момент вырос на 20 Нм до 650 Нм. Этого достаточно для того, чтобы машина разгонялась до 100 км/ч за 4,9 сек., то есть на 0,1 сек. быстрее. Неплохо для внедорожника. Максимальная скорость теперь ограничена 275 км/ч.
Тюнеры установили и новые 12-поршневые тормоза с дисками диаметром 380 мм спереди и 355-миллимитровые диски с 6-поршневыми суппортами сзади. Клиренс уменьшился на 30 мм в угоду лучшей управляемости.