Maserati MC12 стал соперником Ferrari FXX

Maserati MC12 стал соперником Ferrari FXX

21.02.2007
Новости Тюнинг авто

На счету германской тюнинговой студии Edo Competition уже есть работа с эксклюзивной серией Maserati MC12 - предыдущее их творение получило индекс R. Но тогда двигатель «прокачали» на относительно скромные 70 л.с.
Теперь все намного серьезнее – новая модель MC12 XX получила двигатель, мощность которого довели до 800 л.с., что на 170 сил больше чем у стандартной модели. Такая прокачка позволяет MC12 XX встать в один ряд с таким именитым соперником, как супер-кар FXX на базе Ferrari Enzo.
Чтобы получить весомую прибавку в мощности, профессионалы из Edo Competition изрядно поработали над двигателем. Объем двигателя увеличили до 6,3 литра, кроме того, был заменен распредвал, поршни, выхлопная система, воздушные фильтры, масляный насос. В то же время вес автомобиля снизился на 100 кг.
За счет всех этих доработок время разгона автомобиля до сотни сократилось до 3,2 секунды, а максимальная скорость теперь ограничена 390 км/ч, а это уже уровень Bugatti Veyron! Автомобиль может быть выкрашен в любой цвет, какой только пожелает клиент.

Спонсор новости ПомпоПром: погружные насосы и дизельные компрессоры