Cadillac показал салон нового кроссовера Optiq

Cadillac показал салон нового кроссовера Optiq

15.04.2024
Новости Внедорожники

Фирма Cadillac рассекретила салон электрического кроссовера Optiq. Правда, ещё раньше это сделали китайские журналисты, которым машину показали задолго до официальной премьеры. По последним данным, Optiq предложат с передним и полным приводом, а также батареей емкостью 80 киловатт-часов. Приоритетным рынком для модели станет Китай.

Компания Cadillac опубликовала фотографии салона электрического кроссовера Optiq. Публичный дебют новинки состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне, и китайский рынок для неё будет приоритетным. Известно, что Optiq предложат с передним и полным приводом. Отдача в первом случае составит 204 лошадиные силы, во втором — 285. Емкость батареи — 80 киловатт-часов.

На снимках салона можно увидеть, что кроссовер получит двухцветную отделку, а архитектурой передней панели напомнит старший Lyriq. Перед водителем расположится широкоформатный цифровой кластер. Под ним — физические кнопки управления климат-контролем, ещё ниже — ниша для мелочовки. Консольный подлокотник будут венчать поворотный селектор трансмиссии и два подстаканника.