Легендарный гиперкар Rosso Corsa 2014 Ferrari LaFerrari выставлен на продажу

Легендарный гиперкар Rosso Corsa 2014 Ferrari LaFerrari выставлен на продажу

03.04.2024
Новости Суперкары

В то время как Ferrari LaFerrari завоевала легендарный статус пионера гибридных гиперкаров наряду с Porsche 918 Spyder и McLaren P1, она также удерживает титул конечного творения «большой пятёрки» Ferrari (288 GTO, F40, F50, Enzo и LaFerrari).

С течением времени, когда автомобильная промышленность продолжает двигаться к электрификации, образцы Ferrari LaFerrari ещё раз доказывают свою ценность в качестве образцов инвестиционного уровня: купленные экземпляры продаются почти в три раза дороже по сравнению с первоначальной стартовой ценой в 1,4 миллиона долларов.

Команда итальянских специалистов из Ferrari Silicon Valley с гордостью представила безупречный Ferrari LaFerrari 2014 года выпуска как часть списка экзотических автомобилей, выставленных на продажу в DuPont REGISTRY.

В истинном стиле Ferrari этот конкретный LaFerrari имеет историческую отделку Rosso Corsa от производителя с открытыми карбоновыми элементами отделки, которые добавляют аэродинамики и охлаждения.

Комплект заводских чёрных спортивных колёс с пятью спицами обеспечивает сцепление с дорогой, а карбоново-керамические тормоза Brembo, соответствующие окраске, обеспечивают тормозное усилие, необходимое для обеспечения идеального времени круга.

Внутри кабина, ориентированная на водителя, повторяет стиль экстерьера LaFerrari, сочетая карбоновые ковшеобразные сиденья с обивкой из кожи Rosso и контрастной черной окантовкой.

Лёгкое углеродное волокно, кажется, является основным акцентом интерьера, поскольку оно составляет почти каждый дюйм «ванны», вдохновлённой Формулой-1. Благодаря настройкам производительности и элементам управления, находящимся в пределах досягаемости водителя, Ferrari LaFerrari является лучшим гоночным автомобилем, разрешённым для использования на дорогах.

Ferrari LaFerrari оснащён массивным безнаддувным двигателем V12 объёмом 6,3 л в сочетании с инновационной гибридной системой HY-KERS, на которую распространяется двухлетняя гарантия, включающая техническое обслуживание и аккумулятор гибридного автомобиля.

В дополнение к сертификации Classiche, LaFerrari демонстрирует под капотом редкие подписи Пьеро Феррари, Луки Ди Монтедземоло, Флавио Мандзони и Амедио Фелисы. Мотор выдаёт впечатляющие 949 лошадиных сил и 664 Нм крутящего момента благодаря сочетанию необузданной мощности и передовых технологий.

LaFerrari разгоняется от 0 до 100 км в час всего за 3 секунды, а максимальная скорость превышает 350 км в час. Этот коллекционный Ferrari LaFerrari 2014 года выпуска из Ferrari Silicon Valley теперь выставлен на продажу в РЕЕСТРЕ DuPont.