Индийцы анонсировали дешевую копию Гелендвагена

Индийцы анонсировали дешевую копию Гелендвагена

27.03.2024
Новости Внедорожники

Индийская компания Force Motors, специализирующаяся на выпуске внедорожников, грузовиков и автобусов, распространила первое промофото своей новой разработки — это удлиненный пятидверный вариант «рамника» Gurkha.

Gurkha нынешнего образца выпускают с 2021-го, своим угловатым кузовом с плоскими панелями и стеклами, а также круглыми фарами машина тяготеет к стилю немецкого G-Class. Однако Gurkha выпускают только в виде трехдверного автомобиля.

В Force решили полностью раскрыть потенциал «эрзац-Гелика» и предложить потребителям удлиненную модификацию с похожим на мерседесовскую легенду абрисом окон и проемами задних дверей.

Никакие характеристики пока не приводятся, однако известно, что официальная премьера удлиненной Гурки состоится в августе 2024-го.

Трехдверный вариант внедорожника оснащают турбодизелем объемом 2,6 л, он выдает 90 л.с. мощности. В основе конструкции мотора — лицензионная версия Mercedes-Benz OM616 образца 1973 года.

Привод у Gurkha — подключаемый полный, передний и задний мосты сделаны неразрезными. Есть блокировки межколесных дифференциалов и понижающая передача.

В серийном воплощении пятидверный «индиец» будет стоить раз в пять дешевле, чем оригинальный G-Class.