Обновленный Mitsubishi Pajero Sport

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport

25.03.2024
Новости Внедорожники

Компания Mitsubishi представила в Таиланде обновленный внедорожник Pajero Sport. Он еще сильнее «сблизился» с пикапом L200 технически, но при этом почти не изменился внешне.

Визуально рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport можно узнать только по решетке радиатора, дизайну колесных дисков и антихрому на кузове. Внутри же изменений куда больше.

Так, от исходного пикапа внедорожник унаследовал модный трехспицевый руль, обновленную виртуальную приборную панель и софт мультимедийного комплекса, которые теперь поддерживает беспроводное подключение смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме этого, Pajero Sport обрел недоступный ранее экран-кинотеатр диагональю 12,1 дюйма для задних пассажиров, темно-красную цветовую схему оформления салона и расширенный набор электронных систем активной безопасности.

Двигатель обновленный Pajero Sport тоже позаимствовал от L200 – это 2,4-литровый турбодизель 4N16. Правда, с трансмиссией случился нетипичный для автопрома регресс: современный восьмиступенчатый «автомат» сменили на архаичный шестиступенчатый. Привод в большинстве комплектаций остался задним, а постоянный полный, работающий по системе Super Select II, доступен только для топовой версии модели.