Audi представила Q6 e-tron

Audi представила Q6 e-tron

19.03.2024
Новости Внедорожники

Audi представила свою новую модель Q6 e-tron на платформе PPE, которую разработала совместно с Porsche. Цена на электрический внедорожник пока остается неизвестной.

Q6 e-tron получила аккумулятор емкостью 100 кВт*ч и полезной емкостью 94,9 кВт *ч. Audi в новой модели внедрила асинхронный двигатель на передней оси и двигатель с постоянными магнитами на задней оси.

Автопроизводитель также внес ряд улучшений в систему охлаждения и ускорил время зарядки автомобиля до 18 минут при низких температурах. Также для эффективной работы в холоде Q6 оснастили новым тепловым насосом, который интегрирован с системой терморегулирования трансмиссии. Тепловой насос также влияет на увеличение запаса хода - теперь он выше на 30 км.

Внедорожник по размеру является аналогом популярной модели Audi Q5. Модель имеет длину 4771 мм, ширину 1 993 мм и высоту 1 648 мм. Авто получило длинную колесную базу и сохранило классический вид Audi.

В задней части модели производитель установил цифровые OLED-фары Audi второго поколения. Багажник размером 526 литров при поднятых задних сиденьях можно увеличить до 1529 литров, сложив сиденья.

В салоне авто появилась новая интересная деталь - дисплей curve display, который состоит из двух экранов. А благодаря дополнительному обзорному дисплею водитель сможет взаимодействовать с окружающей средой и получать помощь в навигации.

Также в Q6 e-tron установлен дополнительный дисплей для пассажиров, на котором можно воспроизводить видео.