Представлен Peugeot E-5008: первый в своем роде электрический семиместный кроссовер

Представлен Peugeot E-5008: первый в своем роде электрический семиместный кроссовер

20.03.2024
Новости Внедорожники

Компания Peugeot представила свой новый электромобиль. Это большой семиместный кроссовер Peugeot E-5008, который будет доступен как в полностью электрическом, так и гибридном исполнении.

Французский производитель заявляет, что Peugeot E-5008 устанавливает новый стандарт, являясь единственным на сегодняшний день полностью электрическим автомобилем в категории SUV с вместительным семиместным салоном и запасом хода на электротяге до 660 км.

Кроссовер построен на платформе STLA Medium и отлично подойдет тем, кому нужен большой кроссовер с агрессивным дизайном, уютным салоном и эффективной электрической установкой. Кстати, на автомобиль действует гарантия сроком на 8 лет или 160 000 км пробега в рамках программы Allure Care.

Длина кузова нового Peugeot E-5008 составляет 4,79 метра при колесной базе 2,9 метра. Автомобиль будет доступен в версиях Allure и GT с несколькими силовыми установками на выбор. Так, покупателям предложат 210- и 230-сильные полностью электрические версии, двухмоторную электрическую силовую установку мощностью 320 л.с. с системой полного привода, а также два электрифицированных силовых агрегата: 48-вольтовый «мягкий» гибрид на 136 «лошадей» и подключаемый гибрид мощностью 195 л.с.

Peugeot E-5008 имеет внедорожный и в то же время динамичный облик с относительно высокой поясной линией, наклоненным задним стеклом, уникальной решеткой радиатора, сливающейся с цветом кузова, а также 19- или 20-дюймовыми колесными дисками на выбор. Автомобиль будет доступен в общей сложности в шести оттенках кузова: Obsession Blue, Ingaro Blue, Okenite White, Pearl Black, Artense Grey и Titanium Grey.

Кроме того, кроссовер получил трехрядный семиместный салон с впечатляющим 21-дюймовым плавающим дисплеем Panoramic i-Cockpit, атмосферной подсветкой и декоративными вставками из настоящего алюминия.

Старт продаж нового Peugeot E-5008 в Европе намечен на осень 2024 года. Цены и комплектации будут объявлены ближе к этому времени.