BYD выпустил Электрический внедорожник со встроенным дроном

BYD выпустил Электрический внедорожник со встроенным дроном

20.03.2024
Новости Внедорожники

На презентации новой модели электрического внедорожника от автопроизводителя BYD стало известно, что Yangwang U8 будет поставляться со встроенным дроном и док-станцией на крыше.

Электрический автомобиль получит модифицированный дрон DJI Mavic 3. Производитель сообщил, что дрон можно будет использовать для разведки местности во время вылазок на природу. Также дрон поможет вести съемку сверху, создавая интересные и необычные видео.

Добавим, что модель U8 была разработана для экстремальных поездок по бездорожью. Длина ТС составит более 5 метров, ширина - 2 метра. Дизайн электрокара сочетает в себе футуризм и классику бренда.

Авто построено на базе платформы e4 от BYD, которая подразумевает использование искусственного интеллекта для эвакуации и экстренное реагирование в сложных дорожных условиях. Его стоимость стартует со 138 тысяч долларов США.

Силовая установка U8 на 1200 л.с. позволяет модели преодолевать брод глубиной 1,4 м, плавать и разворачиваться на месте. Также машина получила шноркель и специальные крепления, с помощью которых можно взять в поездку дополнительные боксы или канистры, которые крепятся по бокам багажника слева и справа.