Объявлена дата выхода новой версии Haval Dargo

Объявлена дата выхода новой версии Haval Dargo

20.03.2024
Новости Внедорожники

В Китае состоится премьера «экстремальной» версии кроссовера Haval Dargo

Китайский автоконцерн Great Wall Motors готовится к запуску новой версии кроссовера Haval Dargo. Этой новинкой станет гибридный Haval Dargo Hi4, премьера которого в Китае состоится уже 25 марта.

У Haval Dargo второго поколения уже есть плагин-гибридная версия, выпущенная в прошлом году. Но новый Haval Dargo Hi4 — это более «экстремальный» полноприводный вариант модели.

Внешне Dargo Hi4 будет похож на предыдущую гибридную версию с такой же трапециевидной передней решеткой радиатора с закругленным прямоугольным матричным хромированным декором внутри и логотипом Haval синего цвета. По обе стороны от решетки будут расположены светодиодные фары круглой формы.

В салоне установят цифровую приборную панель и большой плавающий центральный экран. Автомобиль также получит интеллектуальную систему помощи водителю уровня L2+ в сочетании с навигационной системой NOH. Система будет включать в себя адаптивный круиз-контроль, функцию удержания в полосе движения, интеллектуальную функцию объезда крупных транспортных средств и режим пересечения перекрестков.

Haval Dargo Hi4 получит полный привод и плагин-гибридную электрическую силовую установку на базе 1,5-литрового бензинового турбомотора с установленными на каждой оси электродвигателями. Суммарная мощность гибридной установки составит 278 кВт (около 378 л.с.), а максимальный крутящий момент — 750 Нм. Внедорожник будет поддерживать быструю зарядку мощностью 33 кВт.