Nissan GT-R подвергли легкому обновлению

Nissan GT-R подвергли легкому обновлению

15.03.2024
Новости Суперкары

Nissan Motor анонсировала скорый выход в очередной раз модернизированного спорткара GT-R. По некоторым данным, это будет последнее обновление в истории купе поколения R35, выпускаемого с 2007 года.

Отличий в экстерьере и интерьере относительно модернизированной машины образца 2023 года нет, если не учитывать, что в гамму GT-R Premium Edition добавлен новый вариант расцветки салона — с нежно-голубой кожей обивки сидений.

При этом в исполнения Premium Edition T-spec и Track Edition добавлены технические новшества.

Эти машины теперь комплектуются облегченными высокоточными шатунами, поршневыми кольцами и коленвалом. Прежде такие детали устанавливали только на GT-R NISMO Special Edition. В результате бензиновый турбомотор 3.8 V6 стал быстрее выходить на максимальные обороты. Характеристики двигателя, впрочем, остались прежними: мощность — 565 л.с., крутящий момент — 637 Нм. В варианте NISMO — 600 л.с. и 652 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода Attesa E-TS.

Также каждый GT-R получил памятную алюминиевую табличку под капотом — с именем инженера, который собирал двигатель конкретного экземпляра.

Обновленный Nissan GT-R начнут продавать в Японии с июня, цены будут начинаться от 14 443 000 иен для обычной модели и от 30 085 000 иен — для исполнения NISMO (8,9 и 18,6 млн рублей соответственно).