Xiaomi запустит продажи своего первого электромобиля SU7 с 28 марта

Xiaomi запустит продажи своего первого электромобиля SU7 с 28 марта

12.03.2024
Новости Легковые авто

Китайская компания смартфонов Xiaomi объявила во вторник (12 марта), что официально запустит свой долгожданный электромобиль 28 марта 2024 года. То есть ждать нам осталось совсем немного.

Компания заявила в сообщении в социальной сети, что её электромобиль SU7 «будет доставлен, как только он будет запущен», согласно переводу сообщения CNBC, написанному на китайском языке.

В сообщении говорилось, что компания открывает список ожидания для 59 магазинов в 29 городах Китая. Xiaomi ранее раскрыла внешний вид и технические характеристики автомобиля в конце декабря, но не сообщила ни цены, ни конкретной даты поставки.

Также в прошлом месяце президент Xiaomi Вейбинг Лу сообщил изданию CNBC, что в планах компании ориентация на премиальный сегмент автомобилей, и отметил, что поставки могут начаться уже во втором квартале текущего года.

Хотя компания впервые представила автомобиль международной аудитории на Всемирном мобильном конгрессе, проводимом в Барселоне, Испания, Лу сказал, что, вероятно, пройдёт ещё как минимум два или три года, прежде чем Xiaomi начнёт продавать автомобиль за рубежом.