Xcite X-Cross 7 (Chery Tiggo 7 Pro российской сборки) представят завтра, 13 марта. Продажи стартуют через месяц

Xcite X-Cross 7 (Chery Tiggo 7 Pro российской сборки) представят завтра, 13 марта. Продажи стартуют через месяц

12.03.2024
Новости Внедорожники

Как сообщает Сергей Цыганов, автоэксперт и ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль», завтра, 13 марта, состоится официальная премьера первого кроссовера российского бренда Xcite — Xcite X-Cross 7. Под этим названием в России будут продавать Chery Tiggo 7 Pro, сборку которого из китайских машинокомплектов наладили на предприятии «Автозавод Санкт-Петербург», он же бывший российский завод Nissan.

Завтрашний анонс будет формальным: ни цены, ни комплектации не раскроют — расскажут лишь об оснащении базовой версии. Официальный старт продаж, по словам Сергей Цыганова, состоится через месяц — 12 апреля. А дилерам АвтоВАЗа машину покажут 26 марта на специальной дилерской конференции в Казани.

Несмотря на то, что никаких технических подробностей сейчас нет, о машине можно сказать многое, если не все, ведь Xcite X-Cross 7 от Chery Tiggo 7 Pro будет отличаться лишь названием. Так что ждем 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. с вариатором и передний привод. Габариты автомобиля, напомним, составляют 4500 × 1842 × 1705 мм, колесная база — 2670 мм. Цены на машину стартуют с отметки 2,57 млн рублей — столько просят за комплектацию Elite без учета прямой скидки.