Toyota представила новый концептуальный кроссовер. Фото и подробности

Toyota представила новый концептуальный кроссовер. Фото и подробности

06.03.2024
Новости Внедорожники

Компания Toyota представила публике новый Toyota C-HR Plug-in Hybrid 220. Это гибридный дорожный концепт-кар на новейшей модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA) для повседневных поездок с запасом хода на «чистом» электричестве до 66 км.

Toyota C-HR Plug-in Hybrid 220 получил эффективную гибридную систему Toyota пятого поколения. Его силовая установка состоит из 2,0-литрового бензинового ДВС мощностью 152 л.с. и 163-сильного электромотора, установленного на передней оси. Суммарная мощность всей системы составляет 223 л.с., что позволяет концепт-кару разгоняться с места до 100 км/ч всего за 7,4 секунды.

В салоне Toyota C-HR Plug-in Hybrid 220 установлены 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, проекционный дисплей и информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, а также панорамная крыша и 64-цветная атмосферная подсветка. Внешне автомобиль можно узнать по широким стойкам, укороченному переднему свесу и 20-дюймовым легкосплавным дискам оригинального дизайна.

Улучшил производитель и тормозные характеристики концептуального «гибрида». Автомобиль получил 17-дюймовые тормозные суппорты и особые тормозные диски, а также обновленную педаль тормоза и новейшие системы контроля устойчивости автомобиля.