Новейший Haval H9 для России впервые показали на фото внутри и снаружи. Эту машину будут выпускать в России

Новейший Haval H9 для России впервые показали на фото внутри и снаружи. Эту машину будут выпускать в России

06.03.2024
Новости Внедорожники

Телеграм-канал «Авто в Москве» опубликовал качественные живые фото новейшего Haval H9. Этот внедорожник заменит в России нынешний Haval H9, продажи которого уже сворачиваются. По данным телеграм-канала, на заводе в Туле соберут ещё 30–40 Haval H9 нынешнего поколения, после чего, судя по всему, линия будет переоборудована для сборки совершенно новых машин.

Если дата на медиасистеме внедорожника установлена правильно, то сфотографировали машину ещё 10 января. И в этом нет ничего странного, так как российский анонс внедорожника (для дилеров) состоялся в декабре 2023 года. Тогда-то и были раскрыты характеристики автомобиля.

Габариты машины — 4859 × 1934 × 1853 мм. В России автомобиль будет предлагаться с бензиновым и дизельным моторами мощностью 224 и 184 л.с., коробки передач — 8- и 9-ступенчатые «автоматы», привод — полный. В оснащении будет круиз-контроль с внедорожным режимом, различные системы помощи водителю, акустическая система с 10 динамиками и «зимний пакет».

По данным «Авто в Москве», стоимость нового Haval H9 будет находиться в диапазоне от 4,45 до 5,9 млн рублей. Официальная премьера внедорожника ожидается на пекинском автосалоне в конце апреля, продажи в России стартуют в августе-сентябре текущего года.